Обж: Что в первую очередь нужно сделать с пострадавшим от ядовитых газов? Как надо действовать при попадании ядовитых веществ на открытые участки тела? Что нужно делать при попадании ядовитых жидкостей на одежду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое это вызвать врача.эффективный способ удаления яда-промывание желудка.больному дают выпить много стаканов воды.затем вызывают рвоту путем нажатия пальцем на корень языка.если же угарным газом-выводим на улицу уложить на спину положив на грудьи голову холодный компресс.напоить горячим чаем