ОЧЕНЬ интересно ЗНАТЬ!!!.Почему ТОСКА Зеленого Цвета??! )))
Ответ(ы) на вопрос:
тоска зеленая, потому что относится к сердечной чакре, если сердце не раскрыто, или закрыто всякой хренотенью.
тина... болото...
А почему мечта - голубая, зависть - черная, мысль - светлая и т. д. ? Это не более чем ассоциация понятия и цвета. Возможно, в зедёном цвете тоска воспринимается "тоскливее"..
Наверное, точнее нудно-болотного...
Не знаю-у меня оранжевая.
Она зеленая только тогда, когда крепко выпьешь.
Висит на стене зелёная и пищит
Потому что тоска затягивает, как болото, а болото обычно такого противного грязного зелено-желтого цвета. Говорят ведь еще тоска болотная
Так думают дальтоники :))) У них всё "зимой и летом - одним цветом" :)))))
Потому что плесень такого цвета (чаще всего)
под цвет лица