Оценка географического положения России для жизни и хозяйственной деятельности (пожалуйста срочно нужно)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия по географическому положению - одна из самых северных. На большей части страны климат суровый, с продолжительными зимами. Суровости климата способствует также и открытость территории к Северному Ледовитому океану.