Очень короткий рассказ про джугджурский заповедник
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственный природный заповедник «Джугджурский» — заповедник на побережье Охотского моря, на территории Аяно-Майского района Хабаровского края, создан 10 сентября 1990 года. Общая площадь — 859 956 га. В том числе площадь акватории — 53 700 га. Площадь охранной зоны — 252 500 га. Это самый крупный (из шести) заповедник Хабаровского края.
Количество кластеров три: «Джугджурский», «Прибрежный», «Мальминские острова» с прилегающей акваторией.
Территория заповедника включает южную часть хребта Прибрежный и центральную часть хребта Джугджур.