Очень краткая биография о Чехове. (буквально пол странички)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антон Павлович Чехов (1860-1904) – великий русский писатель, талантливый драматург, академик, врач по профессии. Самое главное в его творчестве – это то, что многие произведения стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру. Подробнее: http://all-biography.ru/alpha/c/chexov-anton-pavlovich-chekhov-anton-pavlovich#ixzz4bECqdekH
Гость
Чехов жил в Таганроге. Отец его хотел что бы дети ходили на хор, и был очень строгим человеком . много раз чехов менял свои псевдонимы подписывал свои произведение разными псевдонимами например как стрекоза,чехонте,будильник.первые его прозы отправляли в журнал замка. Свои произведения чехов читал и за деньги зарабатывая себе на жизнь