Очень краткое содержание рассказа В. Драгунского "Девочка на шаре" 9-10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дениска, которому уже 9 лет идет в цирк с классом. Он очень радовался, так как идет туда только во второй раз. Там он встречает девочку, которая выделывает упражнения и танец на шаре. Она стала для него какой-то особенной. Дениска долго уговаривал родителей сходить в цирк и посмотреть на девочку на шаре. Потом папа не выдержал и пошел с Дениской в цирк. Там они узнали, что девочка на шаре уехала на длительные гастроли. Денис очень расстроился.