Очень надо!!! Докажите что выражение 2x^6+(4+x^2)^2-16 не может принимать отрицательных зн

Очень надо!!! Докажите что выражение 2x^6+(4+x^2)^2-16 не может принимать отрицательных значений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например х=0 2*0^6+(4+o^2)^2-16=16-16=0 если х больше 0, то соответственно, будет положительный ответ. если х меньше 0, то обратим внимание на ЧЕТНУЮ степень, при возведении в которую будет все равно положительное число, Следовательно, данное выражение не может принимать отрицательных значений.