Составить 3 предложения в которых должны быть слова ОПУШКА и БЕЛКА. В 1 предложении

Составить 3 предложения в которых должны быть слова ОПУШКА и БЕЛКА. В 1 предложенииименительный падеж, во 2 винительный падеж, в 3 родительный падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понимаю, чтобы в одном предложении были оба слова? Ладно. Сделаю два варианта. Им. п. Прыгает белка, скачет по массивным веткам, а вкусных орешков найти не может. (Белка.) Лесная опушка нынче очень красива! (Опушка.) Живёт белочка на опушке лесной. (Белочка;Опушка) В.п. Хотят белку поймать, да не получается - слишком маленькая. (Белку.) Скоро не будет опушки лесной: Деревья начнут рубить, а животных перевезут в другие места. (Опушки.) Бедную белку скоро увезут с такой красивой опушки... (Белку;Опушки) Р.п Кормят орешками белочку добрые детишки. (Белочку.) С опушкой больше ничего придумать не могу.