ОЧЕНЬ НАДО! ОТВЕТЬТЕ! СРОЧНО! 1. Известно, что у многих грибников есть свои заветные места, куда они из года в год приходят собирать грибы. Как вы считаете, можно ли собирать грибы много лет на одном и том же месте? 2. Известно...

ОЧЕНЬ НАДО! ОТВЕТЬТЕ! СРОЧНО! 1. Известно, что у многих грибников есть свои заветные места, куда они из года в год приходят собирать грибы. Как вы считаете, можно ли собирать грибы много лет на одном и том же месте? 2. Известно, что шляпочные грибы растут около определённых видов деревьев: подберёзовики - берёзы. С чем связаны такие "добрососедские" взаимоотношения грибов и деревьев? 3. В настоящие время говорят о значительном снижении урожайности грибов. Одной из главных причин является неумелый сбор. Напишите основные правила сбора грибов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Возможно да. По идее если не разрушать грибницу,то грибы будут расти очень долго на определённом месте. 2.Это связано с явлением симбиоза.Корни растений и грибница гриба формируют микоризу-грибокорень.При этом гриб получает от растения органические вещества а растению отдает питательные вещества