Очень надо помогите плиз 1)От белого быка (аа) и чалых (признаки неполного доминирования)коров на ферме родились 200 телят Сколько среди них было белых ? 2)На селекционной станции для изучения свойств нового сорта посеяли 589 с...

Очень надо помогите плиз 1)От белого быка (аа) и чалых (признаки неполного доминирования)коров на ферме родились 200 телят Сколько среди них было белых ? 2)На селекционной станции для изучения свойств нового сорта посеяли 589 семян томата. 192 растения из них оказались карликовыми. Определите характер наследования высоты растения у томатов, а также генотипы и фенотипы родите лей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1  ген     признак Аа      чалая аа       белая ----------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р  Аа    х      аа G А  а           а F1  Аа      аа       чал     бел Ответ : Белых 100 телят №2 ген   признак АА    высокорослые аа     карликовые ----------------------------------------------- РЕШЕНИЕ По условию задачи видно, что соотношение в данном расщепление 3:1 (второй закон Менделя), значит родители имели генотип Аа х Аа Р   Аа     х    Аа G  А  а         А  а F1   АА   Аа   Аа      аа        589 высокор     низкорослые Ответ: Генотипы родителей (Аа -гетерозиготные оба) гибриды имеют генотипы АА, Аа, аа Фенотипы родителей - высокорослые (Аа) Фенотипы гибридов - высокорослые (АА, Аа), низкорослые-аа Характер наследования - наследование с полным доминированием.