Очень нужен рисунок меньше br / больше Задача: Точка М не лежит в плоскости параллелограмма ABCD. На отрезке АМ выбрана точка Е так, что МЕ : ЕА = 2 : 3 меньше br / больше А) Постройте точку F - точку пересечения прямой MB с пл...

Очень нужен рисунок
Задача: Точка М не лежит в плоскости параллелограмма ABCD. На отрезке АМ выбрана точка Е так, что МЕ : ЕА = 2 : 3
А) Постройте точку F - точку пересечения прямой MB с плоскостью CDE;
Б) Найдите АВ, если EF = 10 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Применена теорема:.если одна из пересекающихся плоскостей проходит через прямую, параллельную другой плоскости, то линия пересечения плоскостей параллельна этой прямой. Также использован признак подобия треугольников по двум углам и пропорциональность сходственных сторон