Очень нужно!!!! помогите!! В пруду у берега лежит камень. Дети хотят достать этот кам

Очень нужно!!!! помогите!! В пруду у берега лежит камень. Дети хотят достать этот камень. Мартин - самый сильный мальчик. Он может поднять 60-ти кг. штангу. Он сказал, что вес камня приблизительно как 50-ти кг. штанга. Сможет ли Мартин вытащить камень на берег? Плотность камня 2.5 кг/дм3 (Кубический)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, т.к вспомни закон Архимета: на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (или газа) в объёме тела. Сила называется  силой Архимеда. В воде камень легче.