ОЧЕНЬ НУЖНО.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. №1.Черепашке был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 9 [Вперёд 20 Направо 60 Вперёд 20] Какая фигура появится на экране? 1) незамкнутая ломаная линия 2) правильный шестиугольник 3)...

ОЧЕНЬ НУЖНО.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. №1.Черепашке был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 9 [Вперёд 20 Направо 60 Вперёд 20] Какая фигура появится на экране? 1) незамкнутая ломаная линия 2) правильный шестиугольник 3) правильный девятиугольник 4) квадрат №2. Автомат получает на вход пятизначное десятичное число. По полученному числу строится новое десятичное число по следующим правилам. 1. Вычисляются два числа – сумма первых трёх цифр и сумма последних трёх цифр. 2. Полученные два числа записываются друг за другом в порядке неубывания (без разделителей). Пример. Исходное число: 15177. Поразрядные суммы: 7,15. Результат: 715. Определите, сколько из приведённых ниже чисел может получиться в результате работы автомата. 2828 2512 2518 2524 2425 1825 1225 123 В ответе запишите только количество чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)4 если я не ошибаюсь
Гость
№1 Ответ: 2) правильный шестиугольник. При повороте на 60° получается 6-ти угольник, т.к. поворотов больше 6, а остальные повторы будут просто накладываться поверх нашей фигуры. №2 Ответ: 3. Максимальное пятизначное число: 99999 1.Сумма первых трех цифр: 9+9+9=27 2.Сумма последних двух цифр: 9+9=18 3.Записываем в порядке неубывания (т.е. возрастания): 1827 Минимальное пятизначное число: 10000 1.Сумма первых трех цифр: 1+0+0=1 2.Сумма последних двух цифр: 0+0=0 3.Записываем в порядке неубывания (т.е. возрастания): 01 Проверяем каждое число, чтобы подходило по всем условиям, если подходит - зачисляем в ответ.