Очень нужны ответы на вопросы по литературе. 3.66. Основных событий в жизни главной героини пьесы А.Н. Островского «Гроза» Катерины а) «Тиша, не уезжай! Ради Бога, не уезжай! Голубчик, прошу я тебя!» г) «Мне только проститься с...

Очень нужны ответы на вопросы по литературе. 3.66. Основных событий в жизни главной героини пьесы А.Н. Островского «Гроза» Катерины а) «Тиша, не уезжай! Ради Бога, не уезжай! Голубчик, прошу я тебя!» г) «Мне только проститься с ним, а там…а там хоть умирать» б) «Нет у меня воли. Кабы была у меня своя воля, не пошла бы я к тебе» д) «Нет, мне что домой, что в могилу – все равно!» в) «Меня убьет. Молитесь тогда за меня» е) Для меня, маменька, все одно, что родная мать, что ты, да и Тихон тоже тебя любит. 3.67. Основных событий пьесы Г. Ибсена «Кукольный дом» а) Ранк признается Норе в своей любви к ней и сообщает о критическом состоянии своего здоровья в) Хельмер читает письмо Крогстада б) к Норе приезжает её давняя подруга фру Линне г) Хельмерам приходит Крогстад, служащий банка, которого собираются уволить 3.68. Проделок свиты Воланда в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита»: а) Коровьев подкладывает Никанору Ивановичу в портфель деньги; г) разоблачили Аркадия Семплиярова; б) избили Варенуху; д) Бегемот оторвал голову Бенгальскому; в) убили барона Майгеля; е) отправили Степу Лиходеева в Ялту. 3.69. Во взаимоотношениях Григория и Аксиньи в романе М.А. Шолохова «Тихий Дон» а) болезнь Аксиньи г) Астахов уезжает в лагеря б) рождение дочери д) женитьба Григория на Наталье в) Аксинья возвращается на хутор (после смерти дочери) е) жизнь Григория и Аксиньи в Ягодном 3.70. Событий одного лагерного дня Ивана Денисовича (А.И. Солженицын «Один день Ивана Денисовича») а) 104 бригада на обеде г) мытьё пола в надзирательской б) посещение санчасти д) выдача посылок в) работа по кладке кирпичной стены е) дорога к объекту (новости о колхозной жизни из письма жены) Между героями и их высказываниями (по роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита») 1. Воланд а) «Я хочу, чтобы Фриде не подавали платок» б) «Свободен! Свободен! Он ждёт тебя!» в) «Факт – самая упрямая в мире вещь…» г) «Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было» 2. Маргарита 3. Берлиоз 4. Иешуа 3.26. Между героями повести «Гобсек» и их характерами 1. Гобсек а) авантюризм б) порядочность и рассудительность в делах в) жадность к власти и деньгам г) безрассудность, распущенность 2. Граф де Ресто 3. Дервиль 4. Максим де Трай Между изобразительно-выразительными средствами и примерами из стихотворений С. Есенина и В. Маяковского 1. Метафора а) «тоска равнин» б) «усохшие вербы» в) «только синь сосет глаза» г) «мне навстречу как сережки, прозвенит девичий смех» д) «песня колес» е) «Маркс со стенки смотрел, смотрел… и вдруг разинул рот да как заорет!» ж) «беззвездная мука» з) «звезды-плевочки» 2. Сравнения 3. Аллитерация 4. Гротеск 5. Эпитет Между характеристиками и основными образами романа Г.Г. Маркеса «Сто лет одиночества» 1. - вышла замуж без любви, по соглашению; - знала будущего мужа с детства и привыкла к нему; - хорошая хозяйка, энергичная, трудолюбивая; - ответственная мать, но достаточно суровая; - глава рода, прожила почти сто лет; - напоминает родную бабушку, заботится о всех (прототип – родная бабушка Маркеса); - реалистка а) Амаранта Буэндиа б) Хосе Аркадио Буэндиа-отец в) Урсула Игуаран г) Аурелиано Буэндиа д) Хосе Аркадио Буэндиа-сын 2. - воплощение разумного начала рода; - предсказывал будущее; - с него начинается роман; - стремится к совершенству во всем; - влюбляется в самую красивую девушку, хоть она годится ему в дочери; - хочет осуществить свои тщеславные завоевательные планы ради идеи: начинает как борец за справедливость, а заканчивает как диктатор; - не идет на компромисс: если не так, как он считает верным, то все остальное – бессмыслица; - перестает жить еще задолго до физической смерти 3. - почти лишена женской нежности; - упрямая до безумия, если поставила себе цель; - поддерживает свои физические силы ненавистью – к Ребекке, к Пьетро Креспи, ко всему миру; - трудолюбивая, имеет стальные нервы; - бездушная 4. - символ сексуальности рода Буэндиа, самец, который руководствуется своими инстинктами; - решился на брак с родственницей, не побоявшись проклятия «поросячьего хвоста»; - захватчик (женщин и земель); - съел своего спутника, чтобы выжить; - погиб, как животное (пристрелили, как бешеную собаку) 5. - женился без любви, по соглашению; - знал будущую жену с детства и привык к ней; - авторитет для всех жителей; - ответственный отец, выполняющий свой долг перед детьми; - патриарх, хоть и умер первым в роду; - предан науке, искатель, романтик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень нужны ответы на вопросы по литературе. 3.66. Основных событий в жизни главной героини пьесы А.Н. Островского «Гроза» Катерины а) «Тиша, не уезжай! Ради Бога, не уезжай! Голубчик, прошу я тебя!» г) «Мне только проститься с ним, а там…а там хоть умирать» б) «Нет у меня воли. Кабы была у меня своя воля, не пошла бы я к тебе» д) «Нет, мне что домой, что в могилу – все равно!» в) «Меня убьет. Молитесь тогда за меня» е) Для меня, маменька, все одно, что родная мать, что ты, да и Тихон тоже тебя любит. 3.67. Основных событий пьесы Г. Ибсена «Кукольный дом» а) Ранк признается Норе в своей любви к ней и сообщает о критическом состоянии своего здоровья в) Хельмер читает письмо Крогстада б) к Норе приезжает её давняя подруга фру Линне г) Хельмерам приходит Крогстад, служащий банка, которого собираются уволить 3.68. Проделок свиты Воланда в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита»: а) Коровьев подкладывает Никанору Ивановичу в портфель деньги; г) разоблачили Аркадия Семплиярова; б) избили Варенуху; д) Бегемот оторвал голову Бенгальскому; в) убили барона Майгеля; е) отправили Степу Лиходеева в Ялту. 3.69. Во взаимоотношениях Григория и Аксиньи в романе М.А. Шолохова «Тихий Дон» а) болезнь Аксиньи г) Астахов уезжает в лагеря б) рождение дочери д) женитьба Григория на Наталье в) Аксинья возвращается на хутор (после смерти дочери) е) жизнь Григория и Аксиньи в Ягодном 3.70. Событий одного лагерного дня Ивана Денисовича (А.И. Солженицын «Один день Ивана Денисовича») а) 104 бригада на обеде г) мытьё пола в надзирательской б) посещение санчасти д) выдача посылок в) работа по кладке кирпичной стены е) дорога к объекту (новости о колхозной жизни из письма жены) Между героями и их высказываниями (по роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита») 1. Воланд а) «Я хочу, чтобы Фриде не подавали платок» б) «Свободен! Свободен! Он ждёт тебя!» в) «Факт – самая упрямая в мире вещь…» г) «Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было» 2. Маргарита 3. Берлиоз 4. Иешуа 3.26. Между героями повести «Гобсек» и их характерами 1. Гобсек а) авантюризм б) порядочность и рассудительность в делах в) жадность к власти и деньгам г) безрассудность, распущенность 2. Граф де Ресто 3. Дервиль 4. Максим де Трай Между изобразительно-выразительными средствами и примерами из стихотворений С. Есенина и В. Маяковского 1. Метафора а) «тоска равнин» б) «усохшие вербы» в) «только синь сосет глаза» г) «мне навстречу как сережки, прозвенит девичий смех» д) «песня колес» е) «Маркс со стенки смотрел, смотрел… и вдруг разинул рот да как заорет!» ж) «беззвездная мука» з) «звезды-плевочки» 2. Сравнения 3. Аллитерация 4. Гротеск 5. Эпитет Между характеристиками и основными образами романа Г.Г. Маркеса «Сто лет одиночества» 1. - вышла замуж без любви, по соглашению; - знала будущего мужа с детства и привыкла к нему; - хорошая хозяйка, энергичная, трудолюбивая; - ответственная мать, но достаточно суровая; - глава рода, прожила почти сто лет; - напоминает родную бабушку, заботится о всех (прототип – родная бабушка Маркеса); - реалистка а) Амаранта Буэндиа б) Хосе Аркадио Буэндиа-отец в) Урсула Игуаран г) Аурелиано Буэндиа д) Хосе Аркадио Буэндиа-сын 2. - воплощение разумного начала рода; - предсказывал будущее; - с него начинается роман; - стремится к совершенству во всем; - влюбляется в самую красивую девушку, хоть она годится ему в дочери; - хочет осуществить свои тщеславные завоевательные планы ради идеи: начинает как борец за справедливость, а заканчивает как диктатор; - не идет на компромисс: если не так, как он считает верным, то все остальное – бессмыслица; - перестает жить еще задолго до физической смерти 3. - почти лишена женской нежности; - упрямая до безумия, если поставила себе цель; - поддерживает свои физические силы ненавистью – к Ребекке, к Пьетро Креспи, ко всему миру; - трудолюбивая, имеет стальные нервы; - бездушная 4. - символ сексуальности рода Буэндиа, самец, который руководствуется своими инстинктами; - решился на брак с родственницей, не побоявшись проклятия «поросячьего хвоста»; - захватчик (женщин и земель); - съел своего спутника, чтобы выжить; - погиб, как животное (пристрелили, как бешеную собаку) 5. - женился без любви, по соглашению; - знал будущую жену с детства и привык к ней; - авторитет для всех жителей; - ответственный отец, выполняющий свой долг перед детьми; - патриарх, хоть и умер первым в роду; - предан науке, искатель, романтик