Очень-очень нужно. Пожалуйста. Из колодца при помощи ведра поднимается вода. Объем ведра 10 литров. Радиус вала, на который наматывается трос, 10 см, радиус поворота рукоятки 50см. С какой силой надо подействовать на рукоятку, ...

Очень-очень нужно. Пожалуйста. Из колодца при помощи ведра поднимается вода. Объем ведра 10 литров. Радиус вала, на который наматывается трос, 10 см, радиус поворота рукоятки 50см. С какой силой надо подействовать на рукоятку, чтобы поднять воду? g=10H/кг.