Очень прошу дать правильный ответ пожалуйста помогите В одном месте Срединно-Атлантический хребет выходит на поверхность и образует остров , который называется : А) исландия Б) канарские острова В) ньфаундленд Г) южная георгия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исландия...................
Гость
Исландия. Остров Исландия располагается непосредственно на Срединно-Атлантическом хребте, посредине его пересекает система рифтов — «ось спрединга» , раздваивающаяся на юго-востоке. Вдоль этой оси поднимаются почти все потухшие и действующие вулканы Исландии, возникновение которых не прекращается и поныне.