Очень прошу-ПОМОГИТЕ пожалуйста! Максимум баллов могу предложить-39\40=( Можете хотя

Очень прошу-ПОМОГИТЕ пожалуйста! Максимум баллов могу предложить-39\40=( Можете хотябы на некоторые вопросы помочь дать ответ! Гоголь "Шинель" Место действия? Найдите в повести картины Петербурга? Докажите, что город - полноправный герой повести? Охарактеризуйте мир чиновников, в котором развивается конфликт произведения. Тема главного человека - тема “маленького человека” - тема, родившаяся в Петербурге. Докажите или опровергните это утверждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести "Шинель" писатель подробно описывает улицы этого города, его жителей. В своей трактовке этого города Гоголь сближается с традицией Достоевского, обнажая все негативные стороны Петербурга (где, собственно, и происходят действия повести)