Очень прошу помогите с геометрией, проблемы дам 50 баллов, только пожалуйста помогите,с объяснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как МК=КЕ и ∠MNK=∠ENK то NK одновременно биссектриса и медиана треугольника NME, значит он равнобедренный. ∠NME=∠NEM. ∠NEM=∠EMF, значит они накрест лежащие при параллельных NE и MF и секущей МЕ. NE║MF ⇒ АВ║CD. Доказано.