Очень прошу помощи! за неправильный ответ,жалоба! Мне нужен вывод по биологии на тему: Приспособленность растений к среде обитания! Своими словами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения - это удивительные создания,которые могут приспосабливаться к окружающей их среде.Например,росянка - это хищное растение,которое обитает в месте,где очень мало минеральных веществ в почве.Она способна приманивать насекомых своим запахом. Большинство растений - цветы,они очень яркие и благодаря своей окраске,они могут приманивать опыляющих насекомых или же пчёл.Одуванчик интересное растение для нашего климата,его сначала опыляют пчёлы,потом он становится "платформой" для своих семян,их сдувает ветер и они могут прорости в нужном месте. Если растение растёт там,где климат не очень холодный и не очень тёплый - это растение скорее всего выращивает плоды - ягоды,фрукты,овощи и так далее.Плоды - это как оболочка для семян растения,если ягода упадёт на землю,оно проростёт так как эту оболочку могут съесть насекомые,а семяна останутся.