ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! ДАЮ 30 Б К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинакового объема. Нарушится ли равновесие весов, если один цилиндр поместить в воду, а другой в спирт? (плотность спирта меньше плотности воды) Выберите о...

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! ДАЮ 30 Б К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинакового объема. Нарушится ли равновесие весов, если один цилиндр поместить в воду, а другой в спирт? (плотность спирта меньше плотности воды) Выберите один ответ: a. Не нарушится b. Перевесит цилиндр, помещенный в воду c. Перевесит цилиндр, помещенный в спирт Далее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как на тела помещённые в воду из-за большей плотности действует большая выталкивающая сила то цилиндр помещённый в воду поднимется