ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГЕОМЕТРИЯ высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см найдите расстояние от точки пересечения диагоналей параллелограмма до одной из меньших сторон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр, опущенный из точки пересечения диагоналей параллелограмма на меньшую сторону, параллелен большей высоте и равен ее половине ( по свойству средней линии Δ). Значит искомое расстояние 3 см.