Очень срочно!( Напишите уравнения реакция горения уксусной кислоты. 2) Реакцию по радикалу(уксусная кислота) 3) по функциональной группе(уксусная кислота)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]CH_3COOH+2O_2=2CO_2+2H_2O;\\CH_3COOH+Cl_2=Cl-CH_2COOH+HCl;\\CH_3COOH+CH_3OH=CH_3C(O)-O-CH_3+H_2O[/latex]   P.S: во второй реакции условие (Р красный)        в третьей реакции условие (кислая среда)