Очень срочно нужна помощь!!! Даю 40 баллов. Знаю что ответ 3, но нужно еще решение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Упростить выражение: (A→B)→C =  (not A+ B)→C  = not(not A +B) + C = not(not A) * not B +C = A* not B +C 2. Далее строим таблицу истинности: Из которой видно, что только 3 набора переменных удовлетворяют условию. Таблица во вложении.