Очень срочно нужно ! 1. Выберите порядковые номера элементов , которые принадлежат одной группе : а) 2 б) 27 в)25 г)24 2.Выберите порядковые номера элементов , которые принадлежат одному периоду : а)19 б)12 в)38 г)29 3.Выберит...

Очень срочно нужно ! 1. Выберите порядковые номера элементов , которые принадлежат одной группе : а) 2 б) 27 в)25 г)24 2.Выберите порядковые номера элементов , которые принадлежат одному периоду : а)19 б)12 в)38 г)29 3.Выберите порядковые номера элементов , которые принадлежат одной подгруппе : а)30 б) 31 в)38 г)48 4. Укажите элементы главных подгрупп : а)Be б)Cu в)B г)Cd 5. Укажите элементы побочных подгрупп : А)Ga б)Ti в)Cr г)C 6. Установите соответствие между природными семействами и элементами : 1. галоген 2. щелочный металл 3. щелочно-земельный металл 4. Инертный газ А) Mg Б) Br В) B Г) Ar Д) Li 7. Установите соответствие между химическим элементами и закономерностями периодической системы : 1. Fr 2. Na 3. Zn 4. F А)элемент , с ярко выраженными металическими свойствами Б)элемент , с ярко выраженными неметаллическими свойствами В)элемент ,проявляющий высшую валентность по Оксигену | Г)элемент , проявляющий амфотерные свойства Д)элемент , проявляющий валентность по Гидрогену || 8.Установите соответствие между химическими формулами и классами соединений : 1)K2O 2)KOH 3)SO3 4)K2SO3 А)Основной оксид Б)Кислотный оксид В)кислота Г)основание Д)соль 9.относительная молекулярная масса оксида элемента |\/ группы составляет 44 . Какой это элемент ? Составьте формулы его оксида и гидрата оксида . 10.при взаимодействии 17г одновалентного металла с водой выделился водород 2,24л (h 4) . Определите металл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.аб 2.аг 3.аг 4.ав 5.бв 6. 1-б  2-д  3-а  4-г 7. 1-а  2-в  3-г   4-б 8. 1-а  2-г   3-б  4-д 9.задачу спишешь у кого-нибудь 10.задачу спишешь у кого-нибудь