Очень срочно ! обьесните высказывания: Самая изменчивая часть языка словарь. 1 Как хороший барометр откликается он на все изменения жизни. 2 Глагол основа языка. Найти верный глагол для фразы это значит дать движение фразе. 3 Г...
Очень срочно ! обьесните высказывания: Самая изменчивая часть языка словарь. 1 Как хороший барометр откликается он на все изменения жизни. 2 Глагол основа языка. Найти верный глагол для фразы это значит дать движение фразе. 3 Глагол самая огнепышущая, самая живая часть речи. В глаголе струится самая алая, самая свежая артериальная кровь языка. Да ведь и назначение глагола вырожать само действие ! И где могут быть приведены эти высказывания ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все, что происходит вокруг, человек осмысливает и обсуждает с помощью языка. Для каждого явления или действия в языке имеются слова. Жизнь постоянно меняется, включая в себя новые предметы и явления. Эти явления и предметы нужно обозначить - для этого вводятся новые слова. А то, что уже вышло из употребления, из словаря исключается - т. е. словарь постоянно меняется. Так, уже ушли из употребления слова "перст", "ланиты", "обло" и пр. Появились "метро", "компьютер", "мобилка" и др. Т. е. изменения жизни вызывают изменения словаря.