ОЧЕНЬ СРОЧНО Общество как сложная система. Представление об обществе как сложной динамичной системе. СРОЧНО ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Системе (греч.) – целое, составленное из частей, соединение, совокупность элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которые образуют определенное единство.Общество – понятие многогранное (филателисты, охрана природы и т.п.); общество как противопоставление природе;общество – устойчивое объединение людей, не механическое, а имеющее определенную структуру.В обществе действуют разные подсистемы. Близкие по направлению подсистемы принято называть сферами человеческой жизни:·Экономическая (материально – производственная): производство, собственность, распределение благ, денежное обращение и т.д.·Правовая политика.·Социальная (классы, социальные группы, нации).·Духовно – нравственная (религия, наука, искусство).Существует тесная взаимосвязь всех сфер человеческой жизни.Общественные отношения – совокупность различных связей, контактов, зависимостей, возникающих между людьми (отношение собственности, власти и подчинения, отношение прав и свобод).Общество – сложная система, которая объединяет людей. Они находятся в тесном единстве и взаимосвязи.