Очень срочно!!! основные черты экономического развития России в начале 20 векакакой политический строй существовал в России в начале 20 века?опишите политику П.А.столыпина основные события и итоги русскко-японской войныосновные...

Очень срочно!!! основные черты экономического развития России в начале 20 века какой политический строй существовал в России в начале 20 века? опишите политику П.А.столыпина основные события и итоги русскко-японской войны основные политические партии России программа политической партии России назовите военные союзы,образовавшиеся накануне первой мировой войны назовите наиболее крупные сражения первой мировой войны  что послужило поводом к началу войны? назовите основные события первой российской революции назовите причины революции какое событие послужило поводом к началуреволюции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные черты экономического развития: Россия - аграрно-индустриальная держава Сохранение феодальных пережитков Формирование финансовой олигархии Образование монополий До первой российской революции формой правления было самодержавие. Самая известная реформа Столыпина - аграрная: отмена сословных ограничений создание хуторов и отрубов переселенческая политика Основные политические партии: Либеральные: Кадеты (Милюков) Октябристы (Гучков) Социалистические: Эсеры (Чернов) РСДРП (Ленин) Консервативные  Военные союзы:  Тройственный союз (Германия, Италия, Австрия), позже Четвертной союз (+Болгария) Антанта (все остальные страны Европы) Повод: убийство герцога Австро-Венгрии в Сербии.