ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Почему образуются приливы и отливы.Кратко! Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прили́в и отли́в — зависят от уровня океанаили моря, являющиеся результатом изменения положений Луны и Солнцаотносительно Земли ,совместно с эффектами вращения. Приливы и отливы вызывают изменения в высоте уровня моря. А так же зависит от степени связи водоёмов с мировым океаном. Чем более замкнут водоём, тем меньше степень проявления приливо-отливных явлений. Деформация покрывающей земную поверхность водной оболочки, превращающая последнюю в эллипсоид