ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Какие стадии развития проходят растения, прежде чем они станут способный к размножению? 2. В чём особенности семенного размножения цветковых растений? 3. Какие условия необходимы для прорас...

ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Какие стадии развития проходят растения, прежде чем они станут способный к размножению? 2. В чём особенности семенного размножения цветковых растений? 3. Какие условия необходимы для прорастания семян? 4. Объясните роль воды при созревании и прорастании семян. даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Семя, зародыш, проросток с корешком, зеленый росток с листочками, взрослое растение 2. Размножение цветковых не зависит от наличия воды. Образовавшееся семя покрывает плод, который дает ему некоторый запас питательных веществ. 3. Для прорастания семени необходимы подходящая температура, влажная среда с доступом воздуха 4. Семена впитывают в себя воду, при этом они набухают и их оболочка разрывается