Очень срочно, помогите пожалуйста!Английский поэт Уилфред Оуен ,погибший в сражениях Первой Мировой войны, написал такие строки :Газ!Газ!Скорей!- неловкие движенья,Напяливание масок в едкой мгле!Один замешкался, давясь и спотык...

Очень срочно, помогите пожалуйста! Английский поэт Уилфред Оуен ,погибший в сражениях Первой Мировой войны, написал такие строки : Газ!Газ!Скорей!- неловкие движенья, Напяливание масок в едкой мгле! Один замешкался, давясь и спотыкаясь, Барахтаясь, как в огненной смоле, В просветах мутного зеленого тумана. Бессильный, как во сне, вмешаться и помочь, Я видел только — вот он зашатался, Рванулся и поник — бороться уж невмочь. Какое событие описывает поэт? Какой галоген выступает в страшной роли убийцы? Какие его свойства упоминаются в стихотворении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cl2 - газ , мутно-зелёного цвета. Ядовит.