ОЧЕНЬ срочно пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!! Расскажите, от каких глаголов и с помощ?

ОЧЕНЬ срочно пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!! Расскажите, от каких глаголов и с помощ??ю каких суффиксов образуются деепричастия совершенного и несовершенного вида. Составьте единую таблицу, в которой будет представлена эта информация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие несовершенного вида образуется с помощью суффиксов -а-, -я- деепричастие совершенного вида образуется с помощью суффиксов -в-, -вши- и -ши-