ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА Запишите значение функции sin(-20 град.)sin 90 град. sin 20 град. в порядке возрастания распишите как у вас так получилось тк учитель требует, а я не могу понять как это расписать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус -20 единственный отрицательный, значит наименьший. Синус 90 это отношение гипотенузы к той же гипотенузе и равен 1, и кстати синус 90 наибольший т.к. значение синуса может быть от -1 до 1. Синус 20 это катет к гипотенузе, катет всегда меньше, поэтому дробь будет меньше 1. sin(-20)