Очень срочно "Сравните строение мукора и пеницилла. Что общего в строении мукора и

Очень срочно "Сравните строение мукора и пеницилла. Что общего в строении мукора ипеницилла и чем они различаются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различие: Грибница пеницилла, в отличие от грибницы мукора, состоит из ветвящихся нитей, разделенных перегородками на клетки. Сходство: Споры пеницилла расположены не в головках, как у мукора, а на концах некоторых нитей грибницы в мелких кисточках.