ОЧЕНЬ СРОЧНО! у марины было 400 рублей. она купила в магазине пачку пельменей и 4 мо?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! у марины было 400 рублей. она купила в магазине пачку пельменей и 4 мо??оженых. Одно мороженое стоит х рублей, а пачка пельменей в 3 раза дороже. выразите через х, сколько рублей осталось у марины после покупки. составьте выражение и упростите его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно мороженое стоит х рублей, пачка пельменей в 3 раза дороже, значит 3х рублей. 3х+4х=7х рублей стоят пачка пельменей и 4 мороженых (400-7х) рублей осталось