Очень срочно!!Напишите название некоторых веществ: F2O Na2S Ba3P2 AlBr3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое вещество вы написали неверно-фтор всегда проявляет степень окисления -1,и он окислитель,всегда на втором месте OF2 -фторид кислорода,у кислорода здесь степень окисления +2(это исключение из правила) второе вещество-сульфид натрия третье вещество-фосфид бария четвёртое вещество-бромид алюминия