ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!НАПИШИТЕ ПОДРОБНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!ОТАЮ СВОИ 34 БАЛЛА!!!!!!!!! А3. Чему равна первая космическая скорость на Луне, если ускорение свободного падения на ней примерно в 6 раз меньше, чем на Зе...

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!НАПИШИТЕ ПОДРОБНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!ОТАЮ СВОИ 34 БАЛЛА!!!!!!!!! А3. Чему равна первая космическая скорость на Луне, если ускорение свободного падения на ней примерно в 6 раз меньше, чем на Земле, а радиус Луны в 3,7 раза меньше радиуса Земли. (g3 = 9,8 м/с2.) 1) 46 км/с 2) 13 км/с 3) 7,6 км/с 4) 1,7 км/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V₁л = √gл·Rл =  =  ≈ 1680 м/с = 1,68 км/с F = m·a G· = m· G· = v² v =  =  ≈ 4500 м/с = 4,5 км/с