Очень срочно!Нужно решение с формулами и вычислениями!) Заранее благодарю!! )) При восстановлении этилового эфира масляной кислоты образуются два спирта: один из них содержит столько атомов углерода, сколько их в исходной кисло...

Очень срочно!Нужно решение с формулами и вычислениями!) Заранее благодарю!! )) При восстановлении этилового эфира масляной кислоты образуются два спирта: один из них содержит столько атомов углерода, сколько их в исходной кислоте, а другой — сколько их в молекуле спирта. Напишите уравнение реакции и рассчитайте, какие массы спиртов образуются в результате восстановления эфира массой 58 г. (Ответ: 37 г, 23 г.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58g                                x               x² C3H7COOC2H5+[H]=C4H9OH+C2H5OH 116g                            74g           46g x=58·74/116=37g (бутанол) x²=58·46/116=23g (этанол)