ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!РЕШИТЕ ПОДРОБНО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!ОТДАЮ ВСЕ СВОИ 34 БАЛЛА!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр, наклонная и проекция наклонной будут образовывать прямоугольный треугольник, в котором наклонная будет гипотенузой, а перпендикуляр и проекция наклонной - катеты. Поэтому верны все соотношения в прямоугольном треугольнике. а)  перпендикуляр = d , угол между перпенд. и наклонной = φ .    Обозначим наклонную через с, а проекцию через а.     а=d*tgφ     c=d:cosφ б)  наклонная = m , перпендикуляр - d, проекция - а ,      угол между d и m =φ .       a=m*sinφ       d=m*cosφ