ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!   докажите,  что в прямоугольном треугольнике гипотенуза больше любого из катетов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по неравенству треугольника АВ < АС + СВ  Против большего угла в треугольнике лежит большая сторона.--теорема  Следствие. В прямоугольном треугольнике. гипотенуза больше любого из его катетов.
Гость
в треугольнике против большего угла лежит большая сторона. в прямоугольном треугольнкесамый большой угол - 90 градусов,  значит против него лежит большая сторона, то есть гипотенуза.