ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО, ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!1.     Пара элементов, имеющих сходное строение внешнего и предвнешнего слоя1.Ba  и  Cd  2. Sb и  Bi        3. Ti  и Ge     4. Kr  и Fe2. Электронная конфигурация элемента 3d54s2 соответствуе...

ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО, ЗА РАНЕЕ СПАСИБО! 1.     Пара элементов, имеющих сходное строение внешнего и предвнешнего слоя 1.Ba  и  Cd   2. Sb и  Bi        3. Ti  и Ge      4. Kr  и Fe 2. Электронная конфигурация элемента 3d54s2 соответствует элементу 1.Брому  2.кальцию  3.марганцу  4.хлору 3.  Амфотерным гидроксидом является вещество, формула которого 1. Zn(OH)2    2. Mg(OH)2       3. Ca(OH)2            4.Cr(OH)2 4.  Ряд элементов, расположенных в порядке усиления металлических свойств 1.  Mg- Al – Si   2.Ca– Sr - Ba     3. K – Na - Li       4. K – Ca – Ga 5.Элемент. Э с электронной формулой 1s22s22p63s23p63d104s24p3  образует высший оксид, соответствующий формуле 1. ЭО    2. Э2О7       3.Э2О5        4. ЭО3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.     Электронная конфигурация элемента 3d54s2 соответствует элементу 3).марганцу  3..  1)   Zn(OH)2   4.  Ряд элементов, расположенных в порядке усиления металлических свойств 2.)Ca– Sr - Ba         5.  Элемент. Э с электронной формулой 1s22s22p63s23p63d104s24p3  образует высший оксид, соответствующий формуле     3)Э2О5