ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ         ацетальдегід-а-натрій ацетат-метан-б-метанова кислота-карбон(4)оксид     етан-а-бутан-оцтова кислота-етилацетат-б-дивініл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2CH3CHO+O2=2СH3COOH сначала надо из ацетальдегида получить уксусную кислоту СH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O СН3СООNa+NaOH=СН4 + Na2СО3 следующие 2 реакции, пробывала сделать ничё не вышло 2) СН4+Сl2---->CH3Cl + HCl 2C4H10 + 5O2 → 4CH3COOH + 2H2O.                O                                                                        O               //                                       [ H+]                          // СH3 - C               +   C2H5OH   --------->      CH3 - C                                +H2O                \                                                                          \                OH                                                                      O-C2H5   последнюю незнаю