Оченб срочно!!!! помогите!!! составить программу в паскале с движущимся шариком по окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
Uses crt, graph;Var grdr, grmd,I,j,g:integer;Begingrdr:=detect;Initgraph(grdr, grmd,’c:\bp\bgi’);SetBkColor(lightGray);g:=getbkcolor;i:=20;j:=20;beginSetColor(red);SetFillStyle(1,red);FillEllipse(i,j,5,5);delay(3000);setFillStyle(1,g);fillEllipse(i,j,5,5);i:=i+random(3);j:=j+random(2);end;readln;end.