Один баллон объемом V1=10л. содержит кислород под давлением р1=1,5Мпа, другой баллон объемом V2=22л содержит азот под давлением p2=0.6Мпа. Оба баллона были соединены между собой и оба газа смешались, образовав однородную массу ...

Один баллон объемом V1=10л. содержит кислород под давлением р1=1,5Мпа, другой баллон объемом V2=22л содержит азот под давлением p2=0.6Мпа. Оба баллона были соединены между собой и оба газа смешались, образовав однородную массу (без изменения температуры).Найти парциальные давления p1 и p2 обоих газов и смеси и полное давление p смеси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=(P1*V1+P2*V2)(V1+V2) p=881250 Па