Один человек ходил и рассматривал разные вещи в магазинах. В одном магазине он увидел монету на ней было написана цифра 1 и надпись 3 века до нашей эры, он хочет купить монету . Как вы думаете стоит ли покупать ему монету и поч...

Один человек ходил и рассматривал разные вещи в магазинах. В одном магазине он увидел монету на ней было написана цифра 1 и надпись 3 века до нашей эры, он хочет купить монету . Как вы думаете стоит ли покупать ему монету и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ему не стоит покупать эту монету потому что цифра 1 была изобретена(как и все наши цифры) примерно в 6-9 веке нашей эры значит монета - подделка
Гость
Несмотря на то, что первые монеты возникли еще в 9 веке до н.э., вероятность того, что такая древняя монета будет продваться в магазине крайне, просто ничтожно мала. Поэтому, это Скорее всего поддделка и брать ее не стоит.