Один чиновник,выйдя из конторы с папкой бумаг, взглянул на королевский дворец и подумал: меньше меньше Как жаль,что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой... больше больше И пошёл к центру город...

Один чиновник,выйдя из конторы с папкой бумаг, взглянул на королевский дворец и подумал: <<Как жаль,что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой...>> И пошёл к центру города,откуда слышался стук молотка.На площади рабочие строили новое здание. Один из них увидел чиновника с его папкой и подумал:<<Ах,почему я не пошёл учиться,как мне велел отец,я мог бы сейчас заниматься лёгкой работой,и жизнь была бы такой простой...>> А король в это время подошёл к огромному окну в своём дворце и взглянул на площадь.Он увидел рабочих,чиновников,продавцов,и подумал о том,как,наверное,хорошо весь день быть на свежем воздухе или сидеть в конторе. -Какая,наверное,простая жизнь у этих простых людей,-сказал он еле слышно. (итоговая работа по русскому языку для 3 класса) 1- Составь план прочитанного текста. 2- Запиши основную мысль текста.В твоей записи должно быть 2-3 предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) простая жизнь Один чиновник,выйдя из конторы с папкой бумаг, взглянул на королевский дворец и подумал: <<Как жаль,что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой...>>  2) Сожеление  И пошёл к центру города,откуда слышался стук молотка.На площади рабочие строили новое здание. Один из них увидел чиновника с его папкой и подумал:<<Ах,почему я не пошёл учиться,как мне велел отец,я мог бы сейчас заниматься лёгкой работой,и жизнь была бы такой простой...>> А король в это время подошёл к огромному окну в своём дворце и взглянул на площадь.Он увидел рабочих,чиновников,продавцов,и подумал о том,как,наверное,хорошо весь день быть на свежем воздухе или сидеть в конторе. - 3) Вывод короля Какая,наверное,простая жизнь у этих простых людей,-сказал он еле слышно. Основная мысль в том,что даже у простых людей жизнь намного интересней, чем у богатых и знаменитых.