"один этаж - хорошо, а много - лучше?" Объясни, почему в крупных городах большинство домов - многоэтажные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем больше город - тем больше в нем жителей . Территория города ограничена, именно поэтому строят мгогоэтаэжки, чтобы людям было где жить. В малоэтажных домах всё население города может не поместиться
Гость
чем больше этажей,тем больше квартир,значит вних больше поместится людей,а это важно для крупных городов