Один ёжик заготовил на зиму 10 яблок, а другой ёжик на 10 раз больше. Сколько яблок заготовили оба ежика? Один медведь разорил 40 ульев, а другой в 10 раз меньше. Сколько целых ульев осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10+10=20 (яб.) - заготовил другой ёжик 2)20+10=30 (яб.) - заготовили оба ёжика 1)40:10=4 (у.) - разорил другой медведь. 2)40+4=44 (у.) - разорили оба медведя. Чтобы ответить на вопрос этой задачи - нужно знать, сколько всего ульев было, но здесь этого не указано.