Один инструктор может выполнить задание на 5 ч быстрее другого . оба вместе они вып

Один инструктор может выполнить задание на 5 ч быстрее другого . оба вместе они выпооняют это задание за 6 часов. за сколько часов каждый из них выполнит это задание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- время работы одного инструктура в одиночкух+5 время работы другого инструктура в одиночку 1/х производительность первого1/(х+5) производительность второго1/6 совместная производительностьуравнение1/х+1/(х+5)=1/6     домножим обе части на 6х(х+5)после упрощений получим квадр урх*х-7х-30=0решим дискриминантом, получим х=10 и х=-3(не подх)значит х=10 время работы первого в одиночку, а х+5= 15 время работы второг в одиночкуответ 10 и 15