Сопоставьте впечатления от чтения стихотворного цикла А. Блока «На поле Куликово?

Сопоставьте впечатления от чтения стихотворного цикла А. Блока «На поле Куликово??» и рассказа Д.С. Лихачева.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что рассказ Д.С. Лихачева как-бы дополняет стихотворный цикл А. Блока «На поле Куликовом». Поэт в своем произведении описывает исторические события, великую битву, передает нам свои переживания, накал страстей, смелость и отвагу воинов. А Лихачев в своем рассказе дает подробную расшифровку цикла А. Блока «На Куликовом поле» со своими комментариями. Он рассказывает нам не только об отношении к битве, и переживаниях поэта, он дает детализацию самой битвы и ее предысторию, т.е. историческую справку.