Учитель на уроке, используя палочку, кусок ткани и электроскоп, последовательно п?

Учитель на уроке, используя палочку, кусок ткани и электроскоп, последовательно п??овел опыты по электризации. Описание действий учителя и показания электроскопа представлены в таблице. Из предложенного перечня выберите два утверждения, соответствующие проведенным опытам. Укажите их номера.  1)При трении электризуются и палочка, и ткань  2)Электризация связана с перемещением протонов с одного тела на другое  3)При трении палочка и ткань приобретают разные по знаку заряды  4)Угол расхождения лепестков электроскопа зависит от степени наэлектризованности палочки  5)При трении палочка приобрела электрический заряд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К опыту 2: ответ 5 К опыту 3: ответ 4